Приказ №1350 от 15 марта 2012 г.

Приказ МЧС России от 15 марта 2012 г. №63 Минобрнауки РД от 15 марта 2012 г. №1350 Минздрава РД от 15 марта 2012 г. №143 Минтруда и соцразвития РД от 15 марта 2012 г. №434 Комитета по молодежной политике РД от 15 марта 2012 г. №37-00 "О проведении ежегодного Республиканского смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей"

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях координации работы по вопросам противопожарной пропаганды, осуществления контроля за ее выполнением различными органами власти и организациями, обеспечения снижения риска возникновения пожаров, обеспечения приемлемого уровня защищенности личности, имущества, общества от пожаров, совершенствования работы в области обеспечения пожарной безопасности учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Провести ежегодный Республиканский смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей на территории  Республики Дагестан в период с 1 марта по 1 июня.

2. Утвердить:

положение о проведении ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и  детских оздоровительных лагерей (приложение №1);

состав республиканской центральной комиссии по проведению ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей (далее – республиканская центральная комиссия) (приложение №2).

3. Ежегодный Республиканский смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей провести в два этапа:

I этап – ведомственный смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей (с 1 марта по 15 мая);

II этап – республиканский смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей среди победителей ведомственный смотров-конкурсов (с 15 мая по 1 июня).

4. Министерству образования и науки Республики Дагестан, Министерству здравоохранения Республики Дагестан, Министерству труда и социального развития Республики Дагестан, Комитету по делам молодежной политике Республики Дагестан совместно с территориальными подразделениями надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан:

создать ведомственные комиссии по организации и проведению республиканского смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей  (далее – ведомственные комиссии);

организовать и провести I этап республиканского смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей;

рекомендовать органам местного самоуправления Республики Дагестан, заинтересованным учреждениям и ведомствам принять участие в проведении I этапа ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения,  социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей.

5. Ведомственным комиссиям обеспечить выполнение условий смотра-конкурса и своевременное представление до 15 мая материалов по итогам проведения I этапа республиканского смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей в республиканскую центральную комиссию по адресу: 367015, г. Махачкала, ул. Аскерханова (Мира), дом 3, управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан (тел/факс. 64-92-85).

6. Республиканской центральной комиссии:

организовать и провести II этап смотра-конкурса;

до 1 июня 2012 года подвести итоги республиканского смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и детских оздоровительных лагерей и определить его победителей.

7. Приказ довести до заместителей руководителей, заинтересованных структурных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, Министерства образования и науки Республики Дагестан, Министерства здравоохранения Республики Дагестан, Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, Комитета по делам молодежной политике Республики Дагестан.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – начальника управления надзорной деятельности Ю.Д.Супьянова, заместителя министра образования и науки Республики Дагестан А. М. Османов, первого заместителя министра здравоохранения Республики Дагестан С. Д. Ахмедова, заместителя министра труда и социального развития Республики Дагестан  С.А.Рамазанова, заместителя председателя комитета по молодежной политике Республики Дагестан Г. Н. Гапизова.

Приложение: на 11 л.

Начальник Главного управления

МЧС России по Республике Дагестан                               Н.М. Казимагамедов

Министр образования и науки