Приказ №2841 от 01 июля 2014 г.

Об утверждении примерного Положения о группах кратковременного пребывания

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2012 г. №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области образования с учетом требований инновационной экономики, а также для обеспечения  доступности дошкольного образования в Республике Дагестан, в соответствии с п.4.4. положения о Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан,  утверждённого постановлением Правительства Республики Дагестан от 6 марта 2014 г. № 83,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1.1. Примерное положение о группах кратковременного пребывания, создаваемых на базе образовательных организаций, для детей, не посещающих муниципальные дошкольные образоваельные организации Республики Дагестан (прилагается) (далее - Примерное положение).

1.2. Примерный учебный план непосредственной образовательной деятельности на 2014/2015 учебный год для групп кратковременного пребывания, создаваемых на базе образовательных организаций, для детей, не посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации Республики Дагестан (прилагается) (далее - Примерный учебный план).

2. Муниципальным органам управления образованием, руководителям образовательных учреждений республики с 1 сентября  2014 года руководствоваться Примерным положением и Примерным учебным планом.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Алиева Ш.К.

Примерный учебный план

Министр                                                                                                     Ш.Шахов